Рецепт веганского плова с черносливом

Плов считается классическим блюдом. Его подают в разном виде, в том числе овощном. Но на этот раз речь пойдёт о веганском плове с черносливом. Подобное блюдо является своеобразным, и не всем сможет понравиться. Несмотря на это, сочетание чернослива и риса является удачным, поскольку данная комбинация делает блюдо насыщенным и вкусным. Тем более этот сухофрукт наделяет его особым ароматом и придаёт необычный вкус.

Ингредиенты, которые необходимы для приготовления веганского плова с черносливом:

  • 2 штуки лука;
  • 3 штуки моркови;
  • 3 столовые ложки растительного масла;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 500 граммов риса (басмати);
  • 3 штуки помидора;
  • стакан чернослива (без косточек);
  • 2 чайные ложки соли;
  • 0,5 чайной ложки перца;
  • 1 штука лаврового листа.

Определившись с нужными компонентами, можно приступать к приготовлению. Для начала, необходимо промыть и прочистить овощи. Вам нужно нарезать морковь соломкой, а лук с перцем кубиками. Стоит отметить, что перец надо избавить от семян. Затем разогрейте растительное масло на сковороде. Ёмкость должна быть большой и глубокой. Плиту нужно включить на медленном огне. Обжарьте все вышеперечисленные ингредиенты в течение 20 минут. Не забывайте, что компоненты нужно иногда помешивать.

Пока лук, перец и морковь жарятся, можно приступить к следующему процессу. Теперь возьмите зубчики чеснока и мелко порубите их. Затем, нарежьте чернослив небольшими ломтиками, а средние помидоры кубиками. В сковороду добавьте все перечисленные компоненты. Помимо этого, киньте туда рис, который является неотъемлемой частью изысканного блюда. Не стоит забывать о том, что нужно посолить и поперчить плов, иначе у него не будет вкуса. А лавровый лист добавит некой пикантности к блюду, поэтому его тоже стоит добавить туда. Не стоит тщательно соблюдать вышеуказанных граммов, но и перебарщивать с этим не стоит.

На данном этапе приготовление не заканчивается. Вам стоит налить в сковороду четыре стакана горячей воды и закрыть её крышкой. Продолжайте готовить блюдо на медленном огне в течение 15-20 минут. Ждите, пока полностью не приготовится рис и пока в нём не остается жидкости. По истечении указанного времени, можно выключать плиту. Но не стоит сразу приступать к трапезе. Откройте крышку и перемешайте блюдо. Затем, накройте её заново, чтобы дать простоять рису в течение двадцати минут. После этого, вы сможете попробовать прекрасное блюдо и насладиться его вкусом.

Что вы можете сказать о рецепте веганского плова с черносливом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *