Оборудование для ресторанов и пунктов общественного питания: особенности выбора, основные категории

Эффективность функционирования предприятий общепита зависит не только от опыта и квалификации сотрудников, но и от установленного оборудования. Качественные агрегаты способны значительно ускорить технологические процессы и повысить вкусовые качества приготавливаемых блюд. На сайте компании «Ресторанный сервис» reservise.ru можно заказать необходимые услуги и оборудование для ресторанов и пунктов общественного питания по привлекательным ценам. Записаться на бесплатную консультацию можно на сайте компании, оставив заявку.

Оборудование для ресторанов и пунктов общественного питания: особенности выбора, основные категории

Особенности выбора оборудования

Выбирая продукцию, нужно учитывать следующие нюансы:

  1. Площадь заведения. При недостаточном количестве техники персонал не может эффективно справляться с потоком заказов, а избыток оборудования из-за простоя нередко приводит к снижению рентабельности предприятия.
  2. Размер кухни. Помещение не должно быть перегруженным, поскольку это делает его неудобным для работы персонала.
  3. Формат предприятия и ассортимент блюд. Для кофейни важна хорошая кофемашина, а для итальянского ресторана — пресс для формования пиццы и прочие принадлежности.

Категории оборудования

Выделяются следующие основные группы оборудования для ресторанов и пунктов общепита:

  1. Холодильное. В эту категорию входят холодильники, морозильные витрины, льдогенераторы.
  2. Тепловое. К данной группе относятся жарочные шкафы, плиты, пищевые котлы, пароконвектоматы, тепловые столы.
  3. Технологическое. Такой тип оборудования включает в себя мясорубки, хлеборезки, блендеры и многое другое.
  4. Хлебопекарное. Главными составляющими этой группы являются тестомес, просеиватель муки, тестораскаточная машина.
  5. Посудомоечное. Для качественного мытья посуды в заведениях нужны профессиональные посудомоечные машины. Такая техника позволяет экономить время, воду и электроэнергию.

Компания «Ресторанный сервис» предоставляет широкий спектр услуг сфере общепита. Специалисты выполняют техническое обслуживание, диагностику и ремонт, установку оборудования, а также сервисное сопровождение заведений общественного питания в Москве и области. Проектирование и создание объектов питания производится под ключ. «Ресторанный сервис» также осуществляет поставки профессионального оборудования от ведущих производителей отрасли. К заказу доступно все необходимое оборудование. Успешная деятельность, штат высококвалифицированных специалистов и прямое сотрудничество с производителями продукции позволяют компании предлагать клиентам качественный сервис по оптимальной цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *