Какую пользу несет обычный стакан воды натощак

С экранов телевизоров жителям России говорят, что утро должно начинаться с кружки вкусного кофе или свежего чая и лишь врачи утверждают то, что рабочий день стоит начинать со стакана чистой воды.

Так какую пользу несет обычный стакан воды натощак?

Во-первых, такое начала дня поможет будто «разбудить» пищеварительную систему человека. Именно с помощью чистой воды много лет назад лечили запоры. Такой метод работает и сейчас. Такое воздействие связано с физиологическим строением человека. Так, за ночь вся съеденная за день пища тщательно переваривается, а вода в утренние часы беспрепятственно проходит через пищеварительный тракт, забирая вместе с собой все пищевые отходы, в том числе токсины и шлаки.

Лишь один стакан воды не только активирует работу пищеварительного тракта, но и в несколько раз ускорит работу обмена веществ, что повлияет на процесс похудения. Несмотря на то, что факт того, что вода помогает сбросить лишний вес, научно доказан, полные люди наоборот стараются пить меньше воды, считая, что она лишь ведет к набору веса. Но это абсолютно не так.

Вода также необходима для того чтобы зубы и десна избавлялись от болезнетворных бактерий, которые попадают в ротовую полость вместе с пищей.

Достаточное количество жидкости в организме также поможет избежать проблем с сердцем и суставами. Стоит помнить, что большое количество воды за ночь испаряется из тела, врачи говорят о том, что за ночь организм теряет более одного литра воды. Вода натощак сделает кровь более жидкой, что облегчит работу сердца.

При дефиците жидкости могут возникнуть проблемы и с костной системой. Врачами со всего мира проводились исследования, в которых было выявлено то, что кальций, содержащийся в воде, поможет избежать артрита и остеопороза.

Удивительно то, что вода действует на организм даже лучше, чем вакцины против гриппа. Это связано с тем, что жидкость стимулирует работу лимфы, которая отвечает за перенос клеток иммунной системы.

Помимо одного стакана чистой воды утром, также стоит выпивать около двух литров воды в течение дня. Объем выпитой жидкости полностью зависит от веса. Два литра стоит выпивать тем, чей вес равен шестидесяти килограмм. Чем больше вес человека, тем большее количество жидкости нужно выпивать.

Если обычную воду пить не хочется, то можно добавить одну чайную ложку меда. Мед усилит эффект, но стоит помнить, что в кипяток этот ингредиент добавлять не стоит, так как горячая вода лишит мед всех полезных веществ.

А что Вы пьете утром?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *