Какие ингредиенты портят фарш для котлет

Довольно часто многие ингредиенты, которые добавляют в фарш для приготовления котлет, портят вкусовые качества и структуру блюда. Не каждая хозяйка готовит их из чистого фарша.

Другие продукты также влияют на вкус и сочность готового ароматного мясного блюда. Однако есть некоторые добавки, которые только портят изделие.

Какие ингредиенты портят фарш для котлет

Мы представим вашему вниманию топ ингредиентов, которые не следует использовать при приготовлении мясного фарша для котлет.

Молоко

Это то, что не следует добавлять в фарш. Обычно хлеб размачивают в молоке и добавляют в мясо. Считается, что молоко придает нежность блюду. Но это миф, а фарш наоборот теряет сочность. Хлебное изделие лучше всего замочить в воде. Молоко и хлеб в мясе – это скорее пережиток советского общепита.

Какие ингредиенты портят фарш для котлет

Куриные яйца

Куриные яйца служат текстурой для того, чтобы склеить фарш. При использовании куриных яиц мясо не разваливается. Но на самом деле они не играют никакой роли в мясной смеси, и их наличие никак не влияет на вкус или текстуру.

Какие ингредиенты портят фарш для котлет

Репчатый лук

Лук не самый лучший ингредиент для фарша, ведь он перебивает естественный вкус мясного продукта и к тому же подгорает, поэтому котлеты с угольками не самый лучший вариант.

Какие ингредиенты портят фарш для котлет

Чеснок

Хозяйки часто заменяют репчатый лук чесноком, но это тоже неправильно. Это очень специфический продукт с особым ароматом. Он слишком сильно маринует мясо и придает резкий привкус, который ни к чему котлетам. Некоторые шеф-повара дают следующую рекомендацию для сочности мясных котлет: добавить в смесь немного капусты, картофеля или кабачка в тертом виде.

Какие ингредиенты портят фарш для котлет

Запомните, чеснок – это замечательная приправа, но не для котлет.

А как часто вы готовите котлеты, и какие ингредиенты используете?

Какие ингредиенты портят фарш для котлет: 18 комментариев

  1. Лук придает сочность и оттеняет вкус мяса. С остальным согласна, лишнее.
    Кстати, фарш без инградиентов вообще, в том числе и лука, сформованный в форме котлеты, есть бифштекс рубленный)

    1. Бифштекс натурально-рубленый формуется в виде круглого битка, панируется в муке. Котлеты должны иметь форму капли.
      Есть также котлеты натурально-рубленые, шницели, биточки. тефтели и фрикадельки.

    2. Почему это лук должен превратиться в угольки? Чеснок,конечно, на любителя, но без лука — какие котлеты? Один фарш, что ли жарить?

  2. Единственное, с чем согласен, так это с абсолютной ненужностью в котлетах чеснока! В советское время его клали в фарш для того, чтобы замаскировать запах протухшего мяса.
    А вот без остального не будет котлет!

    1. Чушь! Как раз в советское время ели натуральное свежее мясо. А что касается ингредиентов для котлет: это дело вкуса.

      1. Это да,в ресторанах,а в столовых ,учреждениях,школах-котлеты хоть и мясные были,только хлеба больше.

      2. Советское было тухлым в 90% случаев. Перележит на спецскладе для избранных, потом пихали в столовки. Простой народ пожрёт, не дворяне.

    1. Жареный лук. И чем больше, тем лучше. Хлеб тоже хорошо, но немного. И специи, на вкус.

    2. Конечно лук.Не слушайте никого.Глупости .котлеты без лука.Чеснок-да не нужен.

  3. Возможно, у меня извращенное восприятие, но запах и вкус мясных блюд из фарша без лука и хотя бы слабого аромата чеснока, противный. Приходилось пробовать подобные блюда. Как в плохой столовке. Особенно, если котлеты из говядины или свинины… Мясо птицы не в такой степени. Единственное для меня исключение — это если вместо лука и чеснока добавляются другие ароматные специи в достаточном количестве… И пусть меня закидают гнилыми помидорами…

  4. А вот мне один шеф объяснял,что хлеб удерживает сок мясной в котлете.А яйцо стали добавлять в фарш в советском общепите,чтобы при проверке показывало достаточную калорийность(мясо подворовывали и клали больше хлеба),а проверка была на калорийность.Сколько я пережарил котлет и никак не могу понять,как в котлетах подгорает лук?Панировка,что ли из лука?

  5. Не беру больше фарш готовый. Как могут котлеты из готового фарша говяжьего вовсю пахнуть печенкой. Я , блин, котлеты жарю, а по дому печенкой пахнет, вот как такой фокус может быть. Кладут в фарш всякое, только не мясо.

  6. Да ,котлеты с добавлением лука ,в меру ,обязательно и плюс спелые помидоры ! Котлеты получаются пышные со специфическим вкусом !

    1. Ни разу не пробовала с помидорами. Их тоже через мясорубку, а в каком количестве?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *